O Blog do Lauriberto traz a lista dos agendados para vacinação anti covid neste sábado (três de abril), em Fortaleza.
Neste sábado (três de abril) começa a vacinação contra a covid-19 para o público a partir de 62 anos.Clique aqui para acessar a lista
A Prefeitura também disponibiliza uma ferramenta de busca para pesquisar diretamente o nome do idoso e verificar se ele está agendado para o dia. É preciso digitar o nome completo do idoso.
Clique aqui para acessar a ferramenta de busca
O público será atendido por meio das modalidades Drive-thru e pontos de acolhimento para vacinação. A Prefeitura reforça a importância de os idosos comparecerem aos seus locais apenas no horário agendado, com apenas um acompanhante, a fim de evitar filas e aglomerações. Também é fundamental que todos mantenham o distanciamento social e usem máscara
Confira os Postos de Saúde onde ocorrerá a Vacinação neste sábado (3):
Regional de Saúde I
- Airton Monte (Rua Alberto Oliveira, s/n - Jardim Iracema)
- Francisco Domingos (Avenida Castelo Branco, 4707 - Barra do Ceará)
- Fernando Façanha (Rua Rio Tocantins, s/n - Jardim Iracema)
- Guiomar Arruda (Rua Gal Costa Matos, 06 – Pirambu)
- Maria Aparecida (Avenida K, 215 – Vila Velha)
- Paulo de Melo (Rua Bernardo Porto, 497 – Monte Castelo)
- Virgílio Távora (Avenida Monsenhor Hélio Campos, s/n – Cristo Redentor)
- Flávio Marcílio (Avenida Abolição, 416, Mucuripe)
- Frei Tito (Rua José Cláudio Costa Lima, 100, Caça e Pesca)
- Irmã Hercília Aragão (Rua Frei Vidal, 1821- São João do Tauape)
- Rigoberto Romero (Rua Alameda das Graviolas, 195 – Cidade 2000)
- Sandra Maria (Rua Josias Paula de Souza, s/n – Vicente Pinzón)
- Anastácio Magalhães (Rua Delmiro de Farias, 1679 – Rodolfo Teófilo)
- César Cals de Oliveira (Rua Pernambuco, 3172 – Pici)
- Eliézer Studart (Rua Tomáz Cavalcante, 546 – Autran Nunes)
- Humberto Bezerra (Rua Hugo Victor, 51 – Antônio Bezerra)
- Ivana Paes (Rua Vírgilio Brígido, s/n – Presidente Kennedy)
- Licínio Nunes (Rua 06, S/N – Quintino Cunha)
- Luís Recamonde (Rua Maria Quintela, 935 – Bonsucesso)
- Mariusa Silva (Rua Araça, s/n – Bonsucesso)
- Waldemar Alcântara (Rua Silveira Filho, 903 – Jóquei Clube)
- Antônio Ciríaco (Rua Gomes Brasil, 555 – Parangaba)
- Dom Aloísio Lorscheider (Rua Betel, 1895 – Itaperi)
- Francisco Monteiro (Avenida dos Eucaliptos, s/n – Dendê)
- Gothardo Peixoto (Rua Irmã Bazet, 153 – Damas)
- José Valdevino (Rua Guará, s/n – Itaoca)
- Luís Albuquerque (Benjamin Franklin, 84 - Serrinha)
- Oliveira Pombo (Rua Rio Grande do Sul, s/n – Couto Fernandes)
- Roberto Bruno (Avenida Borges de Melo, 910 – Fátima)
- Abner Cavalcante (Rua Joana Batista, 471 – Bom Jardim)
- Argeu Hebster (Rua Geraldo Barbosa, 1095 – Bom Jardim)
- Guarany Mont’Alverne (Rua Geraldo Barbosa, 3230 – Granja Lisboa)
- João Elísio Holanda (Rua Juvêncio Sales, s/n – Aracapé)
- José Galba Araújo (Avenida Senador Fernandes Távora, 3161 – Genibaú)
- Jurandir Picanço (Rua Duas Nações, s/n – Granja Portugal)
- Maciel de Brito (Avenida A, s/n - 1ª etapa – Conjunto Ceará)
- Pedro Celestino (Rua Gastão Justo, 215 – Maraponga)
- Pontes Neto (Rua 541,150 - 2ª Etapa – Conjunto Ceará)
- Regina Maria Severino (Rua Itatiaia, 889 – Canindezinho)
- Regis Jucá (Avenida I, 618 – Mondubim)
- Siqueira (Rua Luís Montenegro, 485 – Siqueira)
- Viviane Benevides (Rua João Areas, 1296 – Manoel Sátiro)
- Zélia Correia (Rua Antônio Pereira, 1495 – Planalto Ayrton Senna)
- Acrísio Eufrasino (Cruzamento das Ruas 12 e Palmeiras dos Índios – Pedras)
- Alarico Leite (Avenida dos Paroaras, 301 – Passaré)
- Anísio Teixeira (Rua Guarany, 355 – Parque Itamaraty)
- César Cals de Oliveira (R.Capitão Aragão, 555 – Alto da Balança)
- Edilmar Norões (Rua H, 319 – Parque Dois Irmãos)
- Edmar Fujita (Avenida Alberto Craveiro, 1480 – Boa Vista)
- Evandro Ayres de Moura (Avenida Castelo de Castro, s/n – Conjunto Palmeiras)
- Maria de Lourdes (Rua Reino Unido, 115 – Jardim das Oliveiras)
- Marcus Aurélio (Rua Iracema, 1100 – Santa Filomena)
- Mattos Dourado (Avenida Floriano Benevides, 391 – Edson Queiroz)
- Melo Jaborandi (Rua 315, 80 – Jangurussu)
- Monteiro de Moraes (Avenida Evilásio Almeida de Miranda, s/n - Sapiranga/Coité)
- Osmar Viana (Avenida Chiquinha Gonzaga, s/n – Jangurussu)
- Otoni Cardoso (Rua José Teixeira Costa, 643 – Paupina)
- Waldo Pessoa (Rua Capitão Hugo Bezerra, 75 – Barroso)
Policlínicas onde ocorrerá a vacinação neste sábado (3):
- Policlínica Lusmar Veras Rodrigues - Avenida Lineu Machado, 155 - Jóquei Clube (anexo do Hospital da Mulher).
- Policlínica Luiz Carlos Fontenele - Avenida Juscelino Kubischeck - 5495, Passaré.
- Policlínica José Eloy da Costa Filho - Avenida Osório de Paiva, 2466 - Bonsucesso.
- Arena Castelão.
- Centro de Eventos do Ceará.
- Shopping RioMar Fortaleza-Papicu.
- Shopping RioMar Kennedy.
Comentários
Postar um comentário