O Diário do Nordeste apresenta o novo Mapa Cearense das prefeituras, conforme as Eleições Municipais do último domingo (15 de novembro):
- Alcântaras - Joaquim do Quinca (PDT)
- Acarape - Edilberto (PDT)
- Antonina do Norte - Antonio Filho (PDT)
- Aracoiaba - Thiago Campelo (PDT)
- Araripe - Cícero de Deus (PDT)
- Assaré - Liborio (PDT)
- Baixio - Zé Humberto (PDT)
- Banabuiú - Edinho Nobre (PDT)
- Barbalha - Doutor Guilherme (PDT)
- Barroquinha - Jaime Veras (PDT)
- Bela Cruz - Netim Morais (PDT)
- Brejo Santo - Gislaine Landim (PDT)
- Camocim - Betinha (PDT)
- Campos Sales - João Luiz (PDT)
- Caridade - Simone Tavares-subjudice.
- Cariré - Antonio Martins (PDT)
- Caririaçu - Edmilson Leite (PDT)
- Carnaubal -Zé Weliton (PDT)
- Catunda - Ravenna (PDT)
- Cedro - Joãozinho de Titico (PDT)
- Chaval - Sebastiãozinho (PDT)
- Chorozinho - Dr. Júnior (PDT)
- Coreaú - Edezio Sitonio (PDT)
- Deputado Irapuan Pinheiro - Gildecarlos (PDT)
- Ererê - Otoni Queiroz (PDT)
- Farias Brito - Deda (PDT)
- Forquilha - Edinardo (PDT)
- Frecheirinha - Helton Luis-subjudice.
- General Sampaio - Chico Cordeiro (PDT)
- Graça - Iraldice Mão Cheirosa (PDT)
- Granja - Juliana Aldigueri (PDT)
- Guaramiranga - Roberlândia Ferreira (PDT)
- Hidrolândia - Iris Martins (PDT)
- Horizonte - Nezinho Farias (PDT)
- Ibicuitinga - Franzé Carneiro (PDT)
- Icó - Laís Nunes (PDT)
- Irauçuba - Patrícia Barreto (PDT)
- Itaiçaba - Frank Gomes (PDT)
- Itarema - Elizeu Monteiro (PDT)
- Jaguaribara - Juju (PDT)
- Jaguaruana - Roberto da Viúva (PDT)
- Jucás - Edson Riva (PDT)
- Marco - Roger Aguiar (PDT)
- Milagres - Figueiredo (PDT)
- Monsenhor Tabosa - Salomão (PDT)
- Moraújo - Áquila (PDT)
- Mucambo - Canarinho (PDT)
- Pacajus - Bruno Figueiredo (PDT)
- Pacujá - Raimundo Filho (PDT)
- Paracuru - Beim (PDT)
- Pentecoste - João Bosco-subjudice.
- Pereiro - Estevam (PDT)
- Piquet Carneiro - Bismarck (PDT)
- Pires Ferreira - Doutora Lívia (PDT)
- Quixeramobim - Cirilo Pimenta (PDT)
- Redenção - Davi Benevides (PDT)
- Russas - Savio Gurgel (PDT)
- Saboeiro - Marcondes Ferraz (PDT)
- São Benedito - Saul Maciel (PDT)
- Senador Pompeu - Maurício Pinheiro (PDT)
- Sobral - Ivo Gomes (PDT)
- Tamboril - Marcelo Mota (PDT)
- Tarrafas - Taiano (PDT)
- Ubajara - Renê (PDT)
- Uruoca - Kennedy Aquino (PDT)
- Varjota - Elmo Monte (PDT)
- Aiuaba - Ramilson Moraes (PSD)
- Alto Santo - Joeni (PSD)
- Aurora - Marcone Tavares (PSD)
- Barreira - Doutora Auxiliadora (PSD)
- Barro - Doutor Marquinélio (PSD)
- Capistrano - Junior Saraiva (PSD)
- Ibaretama - Elíria Queiroz (PSD)
- Icapuí - Lacerda (PSD)
- Iguatu - Ednaldo Lavor (PSD)
- Independência - Valdi Coutinho (PSD)
- Ipaumirim - Puica (PSD)
- Itapajé - Doutora Gorete (PSD)
- Jaguaribe - Alexandre de Zé Sérgio (PSD)
- Jati - Monica Mariano (PSD)
- Jijoca de Jericoacoara - Lindbergh (PSD)
- Lavras da Mangabeira - Ronaldo da Madeireira (PSD)
- Orós - Zé Rubens (PSD)
- Pedra Branca - Gois-sub-judice.
- Quiterianópolis - Priscila Barreto (PSD)
- Quixadá - Ricardo Silveira (PSD)
- São João do Jaguaribe - Raimundo César (PSD)
- Solonópole - Ana Vládia (PSD)
- Tauá - Patricia Aguiar (PSD)
- Tejuçuoca - Britinho (PSD)
- Tianguá - Doutor Luiz (PSD)
- Umari - Sandro Rufino (PSD)
- Umirim - Felipe Uchôa (PSD)
- Abaiara - Afonso Tavares (PT)
- Altaneira - Dariomar (PT)
- Apuiarés - Iris (PT)
- Ararendá - Doutor Alexandre Felix (PT)
- Crato - Zé Ailton Brasil (PT)
- Ipaporanga - Amaro Pereira (PT)
- Iracema - Celso Gomes (PT)
- Itapipoca - Felipe Pinheiro (PT)
- Mauriti - Junior (PT)
- Meruoca - Herton (PT)
- Morada Nova - Wanderley Nogueira (PT)
- Morrinhos - Jerônimo Bradão (PT)
- Pacoti - Doutor Marcos (PT)
- Palhano - Dinho do Zé do Honório (PT)
- Poranga - Carlos Antonio (PT)
- Quixelô - Adil Junior (PT)
- Quixeré - Toinho do Banco (PT)
- Uruburetama - Branco do Angelim (PT).
- Acopiara - Antônio Almeida (MDB)
- Arneiroz - Monteiro Filho (MDB)
- Catarina - Doutor Thiago (MDB)
- Croatá - Ronilson Oliveira (MDB)
- Fortim - Naselmo Ferreira (MDB)
- Guaraciaba do Norte - Adail Machado (MDB)
- Ipueiras - Júnior do Titico (MDB)
- Itapiúna - Dário Coelho (MDB)
- Madalena - Sônia Costa (MDB)
- Missão Velha - Doutor Washington-sub-judice.
- Mombaça - Orlando Filho (MDB)
- Pacatuba - Carlomano Marques (MDB)
- Palmácia - Davi Campos (MDB)
- Paramoti - Telvânia Braz (MDB)
- Penaforte - Doutor Rafael (MDB)
- Várzea Alegre - Zé Helder (MDB)
- Viçosa do Ceará - Zé Firmino-sub-judice
- Aquiraz - Bruno Gonçalves (PL)
- Baturité - Herberlh Mota (PL)
- Beberibe - Michele Queiroz (PL)
- Cariús - Wilamar Palàcio (PL)
- Choró - Marcondes Jucá (PL)
- Eusébio - Acilon Gonçalves (PL)
- Itaitinga - Paulo Cesar Feitosa (PL)
- Milhã - Alan Macêdo (PL)
- Miraíma - Ednardo Filho (PL)
- Mulungu - Robert Viana (PL)
- Nova Russas - Giordanna Mano (PL)
- Pindoretama - Dedé (PL).
- Santana do Acaraú - 'Meu Deus'(PL).
PP (10)
- Itatira - Zé Dival.
- Jaguaretama - Glairton Cunha.
- Martinópole - James Bel.
- Massapê - Aline Albuquerque Lora.
- Nova Olinda - Doutor Italo.
- Ocara - Amalia.
- Potiretama - Luan Dantas.
- Senador Sá - Bel Junior-sub-judice.
- Tabuleiro do Norte - Doutor Rildson.
- Trairi - Gustavo.
PSB (8)
- Acaraú - Ana Flávia.
- Groaíras - Adail Melo.
- Guaiúba - Izabella Fernandes.
- Ibiapina - Marcão.
- Jardim - Aniziario Costa.
- Limoeiro do Norte - Doutor Zé Maria.
- Reriutaba - Pedro Humberto.
- Santa Quitéria - Braguinha.
- Boa Viagem - Regis.
- Crateús - Marcelo Machado.
- Maranguape - Átila Câmara.
- Novo Oriente - Nenen Coelho.
- Parambu - Romulo Noronha.
- Cruz - Jonas Muniz.
- Granjeiro - Chico Clementino.
- Maracanaú - Roberto Pessoa.
- Tururu - Hilzete Marim.
- Amontada - Flávio Filho.
- Aracati - Bismarck Maia.
- Porteiras - Fábio.
- Canindé - Rozário Ximenes.
- Santana do Cariri - Doutor Samuel.
- Aratuba - Joerly Vitor.
- Paraipaba - Ariana Aquino.
- Ipu - Roberio Rufino.
- São Luís do Curu - Chico Abreu.
- Salitre - Dodo de Neoclides.
- São Gonçalo - Professor Marcelão.
- Cascavel - Tiago Ribeiro.
- Potengi - Edson Veriato.
- Juazeiro do Norte - Glêdson Bezerra-sub-judice.
Comentários
Postar um comentário