A Campanha de Vacinação contra a Covid-19 em Fortaleza nesta sexta-feira (9 de julho) atenderá o público que chegou ou ultrapassou a data limite que consta no cartão de vacinação para a segunda dose.
Conforme a secretária adjunta da Saúde, Aline Gouveia todos os espaços irão atender, exclusivamente, segunda dose, conforme a data de aprazamento que consta no Cartão de Vacinação.
Confira a lista dos Postos de Saúde com Sala de Acolhimento para Vacinação contra a Covid-19.
Regional I
Regional II
Conforme a secretária adjunta da Saúde, Aline Gouveia todos os espaços irão atender, exclusivamente, segunda dose, conforme a data de aprazamento que consta no Cartão de Vacinação.
- Não teremos agendamento nesta sexta (9) para pessoas que precisam tomar a primeira dose até que o Município receba novo lote de vacinas. E iremos prosseguir com o lote de D2 destinado para sexta-feira, quando estaremos com mais de 100 Salas de Vacinação abertas para o público que chegou a data limite no cartão”, explicou.
Confira a lista dos Postos de Saúde com Sala de Acolhimento para Vacinação contra a Covid-19.
Regional I
- Airton Monte (Rua Alberto Oliveira, s/n - Jardim Iracema)
- Carlos Ribeiro (Rua Jacinto Matos, 944 – Jacarecanga)
- Casemiro Filho (Avenida Francisco Sá, 6449 - Barra do Ceará)
- Francisco Domingos (Avenida Castelo Branco, 4707 - Barra do Ceará)
- Fernando Façanha (Rua Rio Tocantins, s/n - Jardim Iracema)
- Floresta (Rua Tenente José Barreira, 251 - Álvaro Weyne)
- Guiomar Arruda (Rua General Costa Matos, 6 – Pirambu)
- Maria Aparecida (Avenida K, 915 - Vila Velha)
- Lineu Jucá (Rua Vila Velha, 101 - Barra do Ceará)
- Paulo de Melo (Rua Bernardo Porto, 497 - Monte Castelo)
- 4 Varas (Rua Profeta Isaías, 456 – Pirambu)
- Rebouças Macambira (Rua Creuza Rocha, s/n - Jardim Guanabara)
- Virgílio Távora (Avenida Monsenhor Hélio Campos, s/n - Cristo Redentor)
- Zenirton Pereira (Rua José Roberto Sales, 475 – Barra do Ceará).
Regional II
- Aida Santos e Silva (Rua Trajano de Medeiros, 813 - Vicente Pinzón)
- Benedito Arthur de Carvalho (Rua Jaime Leonel, 228 - Luciano Cavalcante)
- Flávio Marcílio (Avenida da Abolição, 416 – Mucuripe)
- Frei Tito (Rua José Cláudio Costa Lima, 100 - Praia do Futuro)
- Irmã Hercília Aragão (Rua Frei Vidal, 1821 – São João do Tauape)
- Miriam Porto Mota (Rua Coronel Jucá, 1636 – Aldeota)
- Odorico de Morais (Rua Esperantina, s/n - Cais do Porto)
- Pio XII (Rua Belizário Távora, s/n - Pio XII)
- Rigoberto Romero (Rua Alameda das Graviolas, 195 - Cidade 2000).
- Anastácio Magalhães (Rua Delmiro de Farias, 1679 - Rodolfo Teófilo)
- César Cals de Oliveira Filho (Rua Pernambuco, 3172 – Pici)
- Clodoaldo Pinto (Rua Banward Bezerra, 100 - Padre Andrade)
- Cdfam Professor Gilmário Mourão (Rua Pernambuco, 1674 – Pici)
- Eliézer Studart (Rua Tomáz Cavalcante, 546 - Autran Nunes)
- Fernandes Távora (Rua Maceió, 1354 - Henrique Jorge)
- Francisco Pereira de Almeida (Rua Paraguai, 351 - Bela Vista)
- George Benevides (Rua Pio Saraiva, 168 - Quintino Cunha)
- Hermínia Leitão (Rua General Couto, 470 - Quintino Cunha)
- Humberto Bezerra (Rua Hugo Victor, 51 - Antônio Bezerra)
- Lícinio Nunes de Miranda (Rua 06, s/n - Quintino Cunha)
- Luís Recamonde Capelo (Rua Maria Quintela, 935 – Bonsucesso)
- Mariusa Silva Sousa (Rua Araça, s/n – Bonsucesso)
- Meton de Alencar (Rua Perdigão Sampaio, 820 - Antônio Bezerra)
- Sobreira de Amorim (Rua Desembargador Luís Paulino, 190-Jóquei Clube)
- Waldemar Alcântara (Rua Silveira Filho, 903 - Jóquei Clube).
- Abel Pinto (Travessa Goiás, s/n - Demócrito Rocha)
- Dom Aloiso Lorscheider (Rua Betel, 1895 – Itaperi)
- Francisco Monteiro (Avenida dos Eucaliptos, s/n – Dendê)
- Gothardo Peixoto F. Lima (Rua Irmã Bazet, 153 - Damas)
- Gutemberg Braun (Rua Monsenhor Agostinho, 505 - Vila Peri)
- Jose Valdevino Carvalho (Rua Guará, S/N – Itaoca)
- Oliveira Pombo (Rua Rio Grande do Sul, s/n - Couto Fernandes)
- Antônio Ciríaco (Rua Gomes Brasil, 555 – Parangaba)
- Roberto Bruno (Av. Borges de Melo, 910 – Fátima)
- Turbay Barreira (Rua Gonçalo Souto, 420 - Vila União).
Regional V
- Argeu Herbster (Rua Geraldo Barbosa, 1095 - Bom Jardim)
- Dom Lustosa (Rua A, s/n - Granja Lisboa)
- Edmilson Pinheiro (Avenida H, 2191 - Granja Lisboa)
- Fernando Diógenes (Rua Teodoro de Castro, s/n - Granja Portugal)
- Graciliano Muniz (Rua 106, 345 - Conjunto Esperança)
- Guarany Mont'alverne (Rua Geraldo Barbosa, 3230 - Granja Lisboa)
- João Pessoa (Rua Rubi, s/n – Jardim Jatobá)
- João Elísio Holanda (Rua Juvêncio Sales, s/n – Aracapé)
- José Galba de Araújo (Avenida Senador Fernandes Távora, 3161 - Genibaú)
- José Paracampos (Rua Alfredo Mamede, 250 – Mondubim)
- Jurandir Picanço (Rua Duas Nações, s/n - Granja Portugal)
- Luciano Torres de Melo (Rua Delta, 365 - Manoel Sátiro)
- Luiza Távora (Travessa São José, 940 – Mondubim)
- Maciel de Brito (Avenida A, s/n - 1ª etapa Conjunto Ceará)
- Parque São José (Rua Desembargador Frota, s/n - Parque São José)
- Pedro Celestino (Rua Gastão Justo, 215 - Maraponga)
- Pontes Neto (Rua 541, 150 - 2ª etapa Conjunto Ceará)
- Regina Maria Severino (Rua Itatiaia, 889 – Canindezinho)
- Régis Jucá (Avenida, 618 – Mondubim)
- Ronaldo Albuquerque (Avenida I, s/n - Conj. Ceará/Genibaú)
- Siqueira (Rua. Eng. Luís Montenegro, 485 – Siqueira)
- Viviane Benevides (Rua João Areas, 1296 - Manoel Sátiro).
Regional VI
- Alarico Leite (Avenida dos Paroaras 301 – Passaré)
- Anísio Teixeira (Rua Guarany, 355 - Pq. Itamaraty)
- César Cals de Oliveira (Rua Capitão Aragão, 555 - Alto da Balança)
- Edilmar Norões (Rua H, 319 - Parque Dois Irmãos)
- Edmar Fujita (Avenida Alberto Craveiro, 1480 - Boa Vista)
- Evandro Ayres de Moura (Avenida Castelo de Castro, s/n - Conj. Palmeiras)
- Acrísio Eufrasino de Pinho (cruzamento das Ruas 12 e Palmeiras dos Índios – Pedras)
- Escola Municipal Bárbara de Alencar - Uaps Fausto Freire (Av. Isabel Bezerra, 416 - Parque Santa Maria)
- Galba de Araújo (Avenida Recreio, 1390 – Lagoa Redonda)
- Hélio Góes Ferreira (Avenida Engenheiro Leal Limaverde, 453 – Sapiranga)
- Jangurussu (Rua Estrada do Itaperi, 146 - Passaré)
- Janival de Almeida (Rua Coelho Garcia, 25 – Passaré)
- João Hipólito (Rua 3, 88 - Dias Macêdo)
- José Barros de Alencar (Rua José Nogueira, 180 – Pedras)
- Luís Franklin (Rua Alexandre Vieira, s/n - Coaçu)
- Manoel Carlos Gouveia (Avenida Desembargador Faustino Albuquerque, 486 - Jardim das Oliveiras)
- Maria de Lourdes (Rua Reino Unido, 115 – Jardim das Oliveiras)
- Maria Grasiela (Rua Edésio Monteiro, 1450 - Santa Fé)
- Marcus Aurélio Rabelo (Rua Iracema, 1100 - Santa Filomena)
- Mattos Dourado (Avenida Desembargador Floriano Benevides, 391 - Edson Queiroz)
- Melo Jaborandi (Rua 315, 80 – Jangurussu)
- Messejana (Rua Guilherme Alencar s/n - Messejana)
- Monteiro de Moraes (Avenida Evilásio Miranda s/n - Sapiranga Coité)
- Osmar Viana (Avenida Chiquinha Gonzaga, s/n – Jangurussu)
- Otoni Cardoso do Vale (Rua José Teixeira Costa, 643 – Paupina)
- Pompeu Vasconcelos (Rua 5, s/n, Conj. João Paulo II – Barroso)
- Sítio São João (Rua Verde Cinco, 71 – Jangurussu)
- Terezinha Parente (Rua Nelson Coelho 209 – Lagoa Redonda)
- Waldo Pessoa (Rua Capitão Hugo Bezerra, 75 – Barroso).
Comentários
Postar um comentário